Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    :)____________:)
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Приведённая статья опубликована в "Таймс".

Сказать, что это издание публикует дешёвку сравнимо с возможностью выступления Мэрилин Мэнсон в Мулен Руж или подачи Биг Мака в парижском ресторане Максим.

Немного информации об авторе статьи - также не помешает: Мэтью Саид (Matthew Syed) - английский спортивный обозреваель, бывший спортсмен (многолений "номер первый в Англии" по настольному теннису, участник двух олимпиад). Вчера ему исполнилось 40 лет.

После этого остальные коментарии к вашему посту становятся просто излишними... :):cool:
  3. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    немного о другом, просто о Мэтью Сейде - авторе из Таймса, чью статью перевели на топе ;)

вот тут о нем и вот тут тоже

если коротко, то ему 40 лет, он был около 10 лет лучшим британским игроком в настольный теннис,

сейчас очень уважаемый спортивный журналист и обозреватель с несколько вольным стилем изложения,

таким немного экзальтированным ;)

читать его всегда интересно, но часто он пишет в стиле гротеск :rolleyes:

кста, он тоже комментатор каких-то видов спорта на английском еврике ;)
  4. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    Ну и что? Пусть так, всего остального это не отменяет. Даже уважаемому Мэтью Саиду присуще человеческие недостатки, как и всем нам. И он не истина в последней инстанции. Но только выдавать в печать такую провокацию, однобокую статью, в которой только голый субъективизм - мягко говоря, не совсем корректно и по отношению к болельщикам, которым понравилось шоу (это не значит, что понравилось поведение пьяных отморозков), и на всех организаторов турнира, которые едва ли ставили своей целью обгадить снукер.:cool:
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Абсолютно не полунамёками. Не буду же я перечислять по никам (и давать характеристики) всем участникам дискуссии.

Просто со стороны немного всё выглядит иначе: ты, Сергей, может ещё один-два человека, действительно и серьёзно увлеклись данной темой. Затем к вам "присоединилась" небольшая кучка остальных "учасников" борьбы за принципиальность, цель которых почти сто лет назад выразили Ильф и Петров: "А ты кто такой!!!".

Если отмотаешь немного назад, то увидишь как, в конце концов, достали и Татьяну.

Потом кто-то кинул клич - Модератор пост удалил! ("Это - ведьма виновата" (В.С. Высоцкий)). Принципиалисты "скучились". Вот об этих-то принципалах я и имел в виду.:):cool:
  6. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    Да, я понимаю, что "уважаемым спортивным журналистам и обозревателям" прощается все, даже то, что не прощается нам. Его гротескный и экзальтированный стиль изложения, уж несомненно, привлекает внимание. На это прежде всего и ставка.:cool:;)
  7. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    кстати, просмотрела отзывы на разных форумах и социальных сетях по поводу шоу,

забавно разделились - те, кто были внутри, за редким исключением, как Сейд ;)

говорят, что было клёво и даже понравилось, мол, да, надо доработать кое-что, но вышло забавно

/хм... наверно, эффект заражения топлы ;) /

сильно против как раз те, кто были у экранов телевизоров и мониторов,

большая часть жалуется на крики и интершум :eek:
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Его статья, его стиль и выражения, по сравнению с Вашим постом в вопросах корректности - как выпускница Смольного Института и Сонька Золотая ручка.

И если те, кому понравилось это шоу (включая беснующуюся толпу с быдловато-расистскими высказываниями) чувствуют себя задетыми - может быть стОит задуматься: а почему так получается? Может причина не в тех, кто пишет и говорит о своём отношении к этому шуо в духе Таймс?

Может причина в других людях?:):D:cool:
  9. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    истинная прaвда :D через какое-то время Сейд что-то другое напишет.... и его не одобрят тут ;)

это же именно Сейд в свое время написал знаменитую фразу про тактику Эбдона в матче с Ронькой - "бесстыдное жульничество!" ;)
  10. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    В этом-то и суть. В том, что надо доработать - согласна, что вышло забавно - тоже согласна. Взвешенно и справедливо. Так же как и более взвешенна и справедлива статья на том же top-snooker "Power Snooker. Быть или не быть";):cool:
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Может это, конечно, киношники виноваты, но панорамные виды зала говорили о том, что публика там собралась (в основной своей массе), которым "шо снукер - шо пул - шо дартс, главное - тусофффка".

Разумеется все они остались довольными. Ведь заранее анонсировался такой факт: публике будет разрешено всё: пить, петь, кричать и беситься. Ограничений на громкость и количество выкриков - не будет!!! Эти - уж точно остались довольны...:cool::)
  12. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    Я свой пост не собираюсь публиковать в уважаемых печатных изданиях, но его бы и не опубликовали - я же не авторитетный английский обозреватель:D

А в Вас легко угадывается просто согласие с автором статьи. Потому как к вам вряд ли прислушаются, а уж к нему прислушаются несомненно!:p:p
  13. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    Саня, давай не будем из пустого в порожнее

ты прекрасно знаешь как я отношусь ко всем твоим попыткам "слепой поддержки друга" - с уважением, но индифферентно ;)

мое мнение про шоу ты уже прочитал, могу только добавить,

если появится возможность в следующем году - обязательно лично схожу посмотреть на шоу, интересно, как там изнутри воспринимается действо :rolleyes::D
  14. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    Нюрка, я бы тебе с удовольствием составила компанию;);)

Не знаю, как другие, но я абсолютно абстрогировалась от шума толпы, от их выкриков (и благо, не слышала, что конкретно они орут), внимание мое было приковано исключительно к действу, происходящему у снукерного стола.

Надо отделять зерна от плевел;):cool:
  15. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Этим сообщением признаю ошибочность своего утверждения о том, что фол за первоначальный удар не из сектора D был назначен не правильно. :(

Приношу свои извинения тем, кому последствия моего заявления принесли неудобства. ;)

Все претензии по последствиям принимаются в течении 24-х часов с момента публикации данного сообщения. :cool:
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ань...

Тебя давно не было видно... Может, конечно, ты и следила за всяко-разныму дискуссиями... Но тогда бы ты могла бы заметить моё отношение к подобному шоу, кое я множественно опостил (от слова пост) как тут, так и на Топе, задолго до появления пресловутой статьи.:):cool:

Да, кто-то тут писал про то, что на следующий год таких вылазок планируеся не менее 6-ти... Так, что - попасть проблем не будет... Я бы тоже хотел бы попасть, но с одной целью - посмотреть на живых снукеристов... Ведь в жизни многие из них абсолютно не похожи на телеэкранных... (Например Мэтью Стивенс, моё ИМХО, отличается процентов на 60% :eek::))...:p:cool:
  17. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    предлагаю усовершенствовать формат турнира - победителем будет заранее объявлен ронни а все остальные борются за 2-е место и ниже. ронни будет сидеть в центре зала, на троне и попивать пивко. у его ног будет лежать лев )взятый из зоопарка). рефери надо прираздеть - никуда н егодится что на микаэлле и патрисии было столько много одежды - может тогда и выкриков было бы меньше...
  18. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    Каждый имеет одинаковые шансы, и Ронни своим мастерством и трудом заслужил победу. Никто его заранее не номинировал.

А "прираздеть" зачем? Лучше регламентировать поведение зрителей в зале. Тогда с этим турниром (если к нему относиться адекватно) будет все нормально.:p;)
  19. Yaga Dackie Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 май 2008
    так никто не спорит что ронни заслужил. это его формат. а прираздеть -потому что сама обстановка такая была. народ требовал "больше секса". ну не от ронни же и прочих игроков?) зрителей никто ограничивать не будет - потому чтое сли огрничат - то придут те кто не пьет пива, а нужны именно такие).
  20. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    да нет, нужна просто веселая непринужденная обстановка. не думаю, что организаторам нужна пьяная похабщина. это был просто неудачный эксперимент со зрителем. он не удался.

наоборот, боюсь, что именно из-за поведения некоторых невменяемых болельщиков у большинства нормальных и вменяемых отпало желание посещать это шоу.;)