Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    небожители - это те, кто сеньоры?:confused::D:) ...далековато;)
  2. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Нет, "небожители" - это те, кто вписал свои имя в историю снукера золотыми буквами.

Это те, которые не говорят "не мой формат" и потому я тут не добился особых успехов.

Они первые всегда и во всем.

Даже, если не выигрывают.

Потому как умеют все ...

Ну, или почти что все...:p
  3. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    На Нила никто не давит...

Истинные болельщики просто ищут причину его неудач ,но только не на стороне, а в самом игроке.

И это так естественно, что с их стороны доносится критика. Но только самый ортодоксальный фанат усмотрит в этой критике "наезд".:p
  4. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Так Нил вроде и не говорил, что не его формат, а был, судя по интервью, перед матчем нaстроен на победу.;)

ps в связи с этим возникла идея - такой себе турнирчик будущего - без соперников-врагов. Одна и та же позиция на 5-6 столах,каждый играет сам с собою, задача - собрать все шары. За отыгрыш - штраф, за промах - двойной, ну и что-то еще в этом роде. Вот при таких идеально равных условиях и можно в итоге отобрать небожителей.:D
  5. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну это как у Семеныча... В выигрыше даже начинающий. Красота среди бегущих. Первых нет и отстающих. Бег на месте Обще примеряющий. ...:):rolleyes:
  6. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Таким образом можно отобрать самых проворных на данный момент...:p

Ну, а если игрока диарея прихватила во время соревнования? :eek:

Хотя, у "небожителей" по определению диареи быть не может.
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    подобная идея реализована в спортивном бридже - один и тот же расклад разыгрывают разные люди с разными результатами... :)

но снукер - не бридж... хотя и в снукере есть специальные тренировочные упражнения по сыгрыванию шаров.

проводить соревнования по "школе"? не думаю, что это будет интересно и, главное, позволит определить сильнейшего - результат "живой" игры определяется не только техникой игрока... :)
  8. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    а я ничего не говорила о том, что это игра на время:p

это игра на мастерство, кто сможет разрулить с минимальными потерями сложную позицию - тот и молодец.:)
  9. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    вот так всегда - придет в голову идея, а оказывается, что это очередной велосипед.:(:d
  10. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    а мне у него нравится: "все лезут в первые - с ума сойти:(";)
  11. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    И я не имел в виду игру на время...

Впрочем, Павел тебе уже все объяснил...

Не буду повторяться...:p
  12. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Сань, не стоит домысливать за других произнесеннyю фразу))

"Не желает прогибаться" - это значит человек, в принципе, не желающий прогибаться никогда! :)

А если раз прогнулся, два прогнулся, три - это человек прогибающийся под обстоятельства, в принципе..

Насчет Премьерки.. Этот формат не подходит для ВСЕХ игроков именно из-за быстроты принятия решений... А это характер!! Его невозможно переделать никакми тренировками..))

А "прогнуться" - это, когда не умея быстро мыслить, игрок пытается выиграть другим путем.. Например, замучивая соперника бесконечными отыгрышами ..

Формально все по правилам: 25 сек - отыгрыш, 25 сек - отыгрыш.. и т д А результат - занудная игра и соперник побежден))

Так вот, Нил на такую игру не идет! Если нему не хватает времени обдумать удар, он просто бьет, совершает ошибку и отдает фрейм, в бесконечные отыгрыши не сваливает..

Премьерка по правилам и характеру игры больше всего подходит Роньке.. Быстрый снукер - это его стихия, потому и выигрывает турнир чаще всех остальных..)))

Победители:

Ронни О`Салливан - 2001, 2002, 2005, 2007, 2008

Кен Доэрти - 1996, 1998

Стивен Хендри - 2000, 2004

Марко Фу - 2003

Шон Мерфи - 2009

Если ошиблась, поправьте меня..)
  13. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Нет, все правильно. Только вот "прогибаться" - это не совсем правильное слово.

Никто насильно не заставлял Нила играть в Премьерке. Это не власть, которая требует полного и безоговорочного подчинения себе.

Робертсон согласился и теперь пусть выслушивает упреки.

Причем стоически.

Кстaти, я и не заметил, чтобы он как-то пытался оправдать свою неудачу. :)
  14. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Почему "прогибаться" неправильно"?..

Когда человек изменяет свой привычный стиль поведения прогибаясь под обстоятельства - это никаким другим словом и не называется..)) Это не только в игре, это и по жизни так..

Нил принял условия игры, сыграл и не выиграл.. И не только он проиграл - победитель-то всегда один..))

И оправдываться в такой ситуации не следует? Он же чемпион мира в обычном снукеpе, а нее в быстром)) По сути - это два различных снукерных забега))
  15. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Прогибаться - это значит изменять свое мировоззрение или стиль поведения в чуждой тебе обстановке.

Здесь же речь идет об разном стиле игры и Робертсон мог не согласиться на участие в турнире, зная , что не сможет приспособиться к правилам.

Понимаешь - это выбор игрока. А соглашаться, и потом всем своим видом показывать - я болт забил на ваши условия и буду играть так, как сочту нужным - это уже просто некрасиво.

Это все равно, как если бы прийти на День Рождения, за весь вечер не притронуться ни к одному блюду, не выпить ни один напиток, а потом на вопрос хозяев, в чем дело, ответить - "ваша кухня мне нравится. И я не хочу перед вами прогибаться, насильно запихивая себе в рот эту гадость» :p
  16. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    А если он не знал? Игра - это ведь такое дело, пока сам не сыграешь - не поймешь)) Это же не праздничный торт на Дне pождения!)

А прогибаются не только в незнакомой ситуации, но и вполне обычной..) Все зависит от обстоятельств..
  17. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Извиняюсь за вмешательство. :rolleyes:

Как это не знал? Нил участвовал в ПЛ еще в 2006 году! И заработал за тот турнир целую тысячу фунтов! Хватило и на торт, и на обратный билет.

По-моему, слово "прогибаться" было выбрано не совсем правильно. Эмоции... :cool:
  18. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Я не писал в незнакомой, я писал в ситуации, которая заставляет тебя поступаться некоторыми нравственными императивами.

Это если иметь в виду суть слова "Прогибаться"

В данной ситуации с Нилом никто его ни к чему не обязывал и, тем более, не понуждал.

И , кстати сказать, здесь вообще не идет речь об изменении своих взглядов и убеждений связанных со снукером.

Премьерка - это просто формат, который выявляет лучшего игрока , умеющего не только быстро оценивать ситуацию, а , значит, быстро мыслить, но еще и держать максимальную концентрацию в течении длительного времени.

Вот с этими компонентами мастерства у Нила явные проблемы.

А , значит, есть к чему стремиться.

И есть над чем работать :p
  19. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Скорее, забыл...

20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Четверо из пяти были чемпионами мира!!! :cool:

Двое из них - не единожды. :cool::cool::cool:

"Прогибались" ли они, играя в Премьер-Лиге? :rolleyes: Очень сомневаюсь.

А гибкость мышления, универсализм, сыграть в лучшую игру независимо от того, давит на тебя 25-секундный лимит времени на удар или есть возможность поразмышлять полторы минуты перед тем, как принять решение - имхо, не самое плохое качество для любого игрока. ;) И потому тренировать надо все возможные форматы.

Чем больше ты умеешь, чем лучше умеешь справляться с предлагаемыми обстоятельствами, тем больших успехов добьешься. В том числе в главных стартах! ;)

Таково мое мнение. :)