Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Это ни один ты задавал! На "Обратной связи" такой вопрос довольно частый! Ответ - бить так, чтобы показать очередной шар. Будет фол, но не мисс. И - соответственно, второй игрок или возьмет позицию, или отдаст её сопернику. :cool:
  2. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    ну, не знаю..., мне до сих пор кажется сомнительной та победа Нила над Мартином. :rolleyes: Это было что-то из области фантастики. Как-то уж слишком все по-сказочному получилось, как в мексиканских сериалах или американских боевиках.

Дважды такой "подвиг" может и не пройти. ;)
  3. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну я ни разу не был на обратной связи. Поэтому и не читал ответа!:D:p:p
  4. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Кто знает? Кто знает?:):rolleyes:
  5. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    с ронни на моей памяти это уже второй, как минимум, подобный случай - с миссом при невыходном снукере. но первый раз он завелся, а вчера - нет... взрослеет, однако... :rolleyes::D:D
  6. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Первый с Веньбо был? Там просто Венька без года неделя в снукере, полез объяснять Роньке как нужно выходить из снукеров!:p:D
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    егор, думаю, что ничего сомнительного там все же не было. все дело в мотивации и концентрации - гулд рано уверовал в победу и даже как-то испугался собственной удали. а нилу терять было нечего и он пустился во все тяжкие, что называется... ну, и везуха где-то... :)
  8. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    так в том-то и дело, что правила допускают влияния на ход игры чисто субъективных факторов, что, мне кажется, совершенно недопустимо.

"вот если судья решит, что игрок приложил достаточно усилий, чтобы выйти из "мертвого" снукера, тады ой, просто фол без мисса"

ну не должно такого быть. чтобы кто-то, кто, может, ни разу в жизни не выходил из снукера ваще, определял сложность или вообще возможность. это нонсенс и тут есть над чем подумать.
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    но решает-то не соперник, что нужно тупо продолжать стараться... :rolleyes:

20. Miss

A miss is when the cue-ball fails to first contact a ball on and the referee considers that the striker has not made a good enough attempt to hit a ball on.
  10. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Я просто к тому, почему Ронька психанул тогда!:p:D
  11. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    ну, скорее всего так, но сколько шума тогда на форуме было. :)

исторический момент, такое не забывается.
  12. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    вопрос объективного судейства будет всегда актуален в спорте.

снукер не исключение. ;)
  13. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    а я помню случай, когда салливан выходил из подобного снукера (биток, правда, стоял у ближнего к нам борта, но тоже был прикрыт сверху цветным) просто сильным ударом, без просчитанной траектории и судья объявил фол, без промаха .

но тут возмутился борисыч, который прямо в эфире назвал решение рефери ошибочным...

вот так вот, одну и ту же позицию определили двое судей.

а такого быть не должно и правильно ронни сказал в интервью, что правила нужно менять...
  14. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    володя, есть буква правил, а есть дух. игра достаточно сложна и ситуаций на столе - бесчисленное множество. четко прописать все абсолютно просто невозможно. случаются довольно редкие ситуации, когда нужно творчески подойти. может быть, даже с учетом квалификации исполнителя - в любительской игре, скажем, "невыходных" снукеров на многие порядки больше, чем у профи... и когда один из наиболее техничных игроков мира говорит: "алё, здесь ничего сделать нельзя...", - стоит иногда прислушаться, а не упираться рогом... :)

но правила писаны одинаковы для всех - и для неумех, и для многократных чемпионов мира... :)
  15. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    роня мог бы как дать по битку, чтобы все шары на столе сдвинулись со своих точек, тогда ферери точно бы мисс не объявил. :)
  16. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    это случай "особых отношений"... :rolleyes::D:D
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. В данной позиции нечего спорить: был мисс! Вспомните попытки, когда биток проходил между чёрным и жёлтым. Это значит, что добавив боковой винт, можно было пустить биток чуть в сторону.

2. Возьмите футбол и ситуации с пенальти. Они бывают очень спорными. Кто-то даёт пенальти, а кто-то нет, и однозначной трактовки нет.

3. Просто Ронни в очередной раз заявил протест против того, что ему не нравится. Но зато свой протест он использовал (в очередной раз!) для соответствующего настроя (вот она - СПОРТИВНАЯ злость) и в итоге выбил опасного соперника.:p
  18. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Я понимаю, что без субъективности в судействе не обойтись, Но когда есть возможность что-то подкорректировать в правилах, дабы уменьшить влияние этого фактора на результат матча , а это не делается - возникают вопросы...:p
  19. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    если вы заметили, я не пытаюсь оспорить решение судьи, тем более, что сидел у монитора , а не присутствовал в зале у стола. но почему-то мне хочется больше верить салливану, который в своем интервью открыто заявил, что там была всего лишь одна возможность выйти из снукера, но при этом биток неизменно попадал бы в губку лузы.

ну, неужели ронни, с таким –то опытом и мастерством , просто ломал комедию, тем более, что никаких дивидендов она, эта комедия, ему не могла принести даже чисто теоретически?
  20. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    тоже верно. :rolleyes: