Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Ага, видать от большого ума лают на этот самый караван!:p:D

Надеюсь, что и Ронька и Нил как следует подготовятся, хочется увидеть качественный матч!:rolleyes:
  2. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Здесь речь не о том, знает ли Салливан правила или нет, а о том, была ли траектория выхода из снукера или ее не было.

Я не берусь судить. Но если игрок с таким опытом и мастерством вдруг начинает апеллировать к судье, значит у него есть на это основания.

И менее всего склонен обвинять рефери в неправильном решении.

Я склонен обвинять правила, которые допускаю возможность чисто субъективного влияния на ход матча. Судья может заставлять игрока раз за разом выходить из снукера, объявляя при этом мисс, даже если биток полностью окружен необъектными шарами. И он будет прав… Правила позволяют. Потому как в них ни слова о том. какой снукер можно считать "безвыходным". :p

Согласитесь, это не нормально…
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Круг замыкается...;):p
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не могу согласиться! в игровых видах спорта многое отдано на откуп рефери: пенальти, удаления в хоккее и даже взятие ворот. и сколько там ошибок! Нам грех сетовать.

Ещё раз взгляните мысленно на ту ситуацию: удар от одного борта. Ронни говорил, что мешает средняя (луза). Так ударь перед ней, но с крутым правым ( в той ситуации) винтом и измени траекторию. Проще признать очевидный факт: Ронни не силён в выходах из снукеров. Поэтому, кстати, он и против правила "фол и мисс".;):p
  5. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Да мы в курсе, Роня вообще не силён в этой игре! Уже запомнили!:p:D

Только всё равно как то хочется смотреть на матчи этого дилетанта!:D
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не я эту тему и подобные сравнения начал. Но если говорить о фауне, то собаки руководят отарой с большим умом. Да и спорить о том, кто умнее - собака или баран - просто неумно...;):p:p:p
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Каждому своё! Дилетантам - дилетантово. Так, кажется. где-то было сказано...:p:D:p
  8. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Тем более спорить об этом на ветке нерейтинговых турниров!:p:D
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Безо всякой злобы и без намерений унизить кого-то хочу кое-что изложить.

Представьте себе "шахматное обозрение" с гроссмейстером Макарычевым. Без звука смысл и содержание фрагментов партий будут понятны только разряднику, а чаще всего - сильному перворазряднику или КМС, или выше. С комментарием многое станет понятным уже и любителям, ИГРАЮЩИМ в шахматы. Но те, кто сами не играют, просто не в силах уловить ни замыслы, ни само содержание игры. да, есть любители, которым просто интересен результат и места спортсменов. Есть и те, кому шахматисты нравятся внешне. Бывает, что попадётся какое-то интервью, вызывающее интерес к персоне. Бывало, что болели многие, но за НАШЕГО Карпова против "не наших". Или выбирали себе кого-то в противостоянии Карпов-Каспаров.

Так вот! И в снукере те, кто сам не играет, просто не в силах понять эту игру. Они и есть дилетанты в полном понимании этого слова. И тут уж никаких обид. А снукер - это шахматы в движении. Аналогия вполне уместна.

Вопросы судейства ещё сложнее. Это (как и сам снукер) целая наука, обсуждать которую можно только в узком кругу. Вместе с тем, науку несут в массы, создавая научно-популярные программы, в которых пытаются объяснить что-то на доступном языке. Но если это не находит понимания, то и наука бессильна.

Прошу правильно понять этот пост и таить обиды. (Её можно по привычке выплеснуть! Зачем таить?)...;):p
  10. алексей дмитриевич Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 ноя 2010
    как раз вопрос от них? когда вы нам в подробностях напишите отчет о последнем туре премьер, очень хочется узнать ваши впечатления
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    на общей ветке уже выложил...:p
  12. Юркин Олег Александрович Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 фев 2009
    Ее полуторагодового стажа судейства хватило, чтобы Вас поправить, как я понимаю на свою же голову :rolleyes:
  13. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    ну конечно:rolleyes:это ваше ИМХО, но это не значит что Вы являетесь ценителем этого самого "прекрасного":rolleyes:
  14. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Так и есть! Только и дилетанты имеют право на собственное мнение(пусть ошибочное с точки зрения мастеров) и высказывать это мнение, к примеру на форуме!:p:D И даже спорить со знатоками если конечно знатокам интересны такие споры...:rolleyes:

И если все стороны в этом сойдутся, наступит вообще идиллия!:)
  15. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    у меня свои причины:eek::D
  16. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Не совсем корректное сравнение. Те, кто сами не играют, смотреть "шахматное обозрение" с гроссмейстером Макарычевым не будут. При всех своих симпатиях к "красивым" шахматистам. :eek:
  17. алексей дмитриевич Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 ноя 2010
    я извиняюсь ,а как называется общая ветка ? я здесь только сегодня зарегился?
  18. Юркин Олег Александрович Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 фев 2009
    Общая тема:):p;)
  19. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    если следовать этой логике, то игроки-любители так же не могут оценивать игру профессионалов, поскольку по сравнению с ними они не меньшие дилетанты, чем просто зрители, которые сами в снукер не играют... не говоря уже об оценке игры ведущих игроков - с тех высот, на которых те пребывают, никакой разницы между человеком, однажды в жизни взявшим кий в руки, и любителем, единственный раз в практике в поту сделавшим брейк в 30 очков, нет никакой... и тот, и другой - дилетанты...

что касается правил, то их понимание к науке не имеет ровным счетом никакого отношения. достаточно иметь желание разобраться и уметь читать... достаточно специальной литературы написано высокими профессионалами...
  20. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Ну вот вам позиция

Как видим, тут если и винт, то, пожалуй, левый (это если начинать от левого борта. От Ронни правого)

Но я вообще сомневаюсь, что там можно было сделать что-то "крутое" при таком положении битка, почти у самой подушки.

Умеет ли Ронни выходить из снукера? Также, как и большинство игроков.

Впрочем, он, насколько я понял, не за то, чтобы отменить фол и мисс.

Он за то, чтобы отменить мисс и назначать свободный шар.

Только вот в каких снукерах? И кто, кроме судей , сможет определить: есть выход из снукера, или он "мертвый"?:p[/quote]