Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    не берусь давать советов, но я бы прочертил игровое поле и потом уже траектории прикидывал... а то точка касания борта почти снаружи получилась... :)
  2. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Спору нет, момент oчень интересный. :)

Опять таки, выход из снукера (вероятно) невозможен практически, а теоритически можно.

...и ведь как хорошо, что эта ситуация возникла не в решающем фрейме. :rolleyes:
  3. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Ну и что?Фотка ужасная,мог и недоглядеть, но угол тот же получится.

Именно в район губки должен был идти биток. И это на пределе, чтобы не задеть черный.:p
  4. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    да, я потом уже увидел :)
  5. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    та нет, не думаю, что угол тотже получится.

не слишком силен в геометрии, так что не воспринимай, как критику. :p;)
  6. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    мне кажется, что для того, чтобы получился тотже угол (для попадания по желтому), нужно битку идти прямо в лузу.
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    "мы не можем ждать милостей от природы! взять их у нее - вот наша задача!" (с)

"- значицца, пойдете так, а потом - так...

- товарищ старшина! а если по гипотенузе?

- ты кто до армии был?

- учитель...

- а теперь ты - говно! и я е..л твою химию!" (с)
  8. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Паша, тут не восстанавливаетcя чисто математическая модель, а выяснятся возможность выхода из снукера. А она была,(судя даже по такой размытой картинке) если бы возможен был более глубокий верхний винт. Но Ронни и так бил почти в край шара.

Так что в данной ситуации судью можно и не упрекать, потому как ему, в идеале, для принятия правильного решения, нужно было самому побробовать выйти. А так, вприглядку, мы все половые гиганты.:p

Если будет время и желание, измерю более точно...
  9. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
  10. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    меня убеждать не нужно :) есть великолепный профессионал, который попробовал с одной стороны ударить - не выходит... попробовал с другой - не выходит... причем оба раза с крутым спином и от губки лузы - других вариантов не увидел... плюс к этому - надо делать быстро, под давлением, в реальной игре...

это все понятно. :)

сейчас сугубо теоретический "разбор полетов". без пристрастий, облыжных обвинений, кидания шапок...

просто интересно - доказываемый не на словах, а на схеме вариант решения этой задачи есть или нет? :)

хотя для меня экспертного мнения салливана более, чем достаточно :)
  11. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Там я так понимаю комп за них рисует, иначе как же сами они что могут так рассчитать точно как биток идет.:eek:
  12. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Да, где-то так. Это я тут с транспортиром и то не с первого раза определил.

А там чисто визуально, на глазок...

Борисич вон предлагал бить за лузу, но с правым винтом.Если я правильно понял.

Неужели Ронни это не знал?

Думаю, что он все просчитал.Биток стоял близко к борту. Так что. он принял, на мой взгляд, самое верное решение:p
  13. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    пардонте, но все кто защищает позицию салливана, по моему кривят душой. и два борта выход не сложный, а если учесть что можно и в короткий почти на диаметр от жёлтого выше попадать (тогда три борта) очевидно - шоумэн играл на публику:cool:

на всякий случай IMHO:p
  14. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Я свою версию нарисовал и попытался обосновать....

А теперь, без ИМХО, нарисуй свою и обоснуй....

Тогда можно будет подиcкутировать...:p
  15. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    у меня по рисованию неуд. да и паша лукавил когда говорил про угол падения=углу отражения. от резины на подушка тоже кое что зависит. я верю, что игрок уровня борисыча после пары миссов и без штуки в этой ситуации найдёт жёлтый, и без винта. у нас в артиллерии это называется пристрелка по наблюдаемым знакам разрывов:p:D:p
  16. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Понимаешь, никто не задался целью защищать Салливана.

Перед нами просто игрок, который заявил. что из подобного снукера выйти невозможно.

Вот мы и пытаемся выяснить, прав ли он.

Причем, проверяя всеми доступными методами.

Ну не в армии ведь.

Командир сказал что это лошадь, указывая на верблюда, значит это лошадь и прекратить разговорчики в строю. :p
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Мне уже решение ясно. Завтра буду в клубе и всё проверю на практике. Но уже сейчас готов за три удара задачу выполнить.

Что не учитывают те, кто не играют сами? То. что отскок (даже под таким углом) меняется в зависимости от силы удара. То, как влияет боковой винт (тут у Лонгуорда полное непонимание). То, что биток прошёл между чёрным и жёлтым 9от второго борта), т.е. для попадания в цель не хватило всего полутора-двух сантиметров, а такое отклонение легко можно устранить винтом. Но и безо всяких винтов тут есть попадание. не удивлюсь, если попаду и с первого раза. Только тут у меня преимущество: я успел всё обдумать, а Ронни делал всё в игре, а потом просто разнервничался. И ещё неплохо бы вспомнить матч Шона неделю назад, когда он со второго раза вышел из трудного снукера от четырёх бортов.:p
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Такое утверждение Ронни высказал сгоряча. Это, конечно же, не тот случай, когда выход невозможен.:p
  19. Мировой Змей Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 апр 2008
    На этом форуме как раз есть пара собак, которые уже много лет пытаются увести стадо заблудших овец на другие пастбища. Вот только почему-то ничего у них не получается:p;) То ли овцы не так уж глупы, то ли собаки не шибко умные :D:p
  20. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    методология хромает, не учитывается скольжение (в месте встречи битка с подушкой) и упругость, а не абсолютная жёсткость борта

только эксперимент выведет нас из тьмы неведения. ВСЕ К СТОЛУ:p:p:p