Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А кто из форумчан сумеет сделать техничный удар с боковым вращением?:confused:
  2. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    вопрос еще в том, сможете ли вы поставить точно такую же позицию, как была у салливана.

спорт бесполезен.

и еще, объясните, пожалуйста, почему селби не не брал позицию с фри-болом?
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Конечно поставлю.

Зачем брать позицию, если можно повторять до упора? Что даёт в этой позиции свободный шар? При плохом жёлтом это просто лишних два очка. а промах давал три раза по 4 очка и разок - 6. :p
  4. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    вообще-то про равенство углов это не я придумал... это задолго до меня определено и бесчисленное количество раз проверено на практике... :rolleyes:

но все же давайте внимательно прочитаем, что я написал:

разумеется, ни биток, ни борт не являются абсолютно упругими телами, движение осуществляется не без трения и по безукоризненным траекториям, а по сукну с неравномерным ворсом, покрытому пылью, крошками мела и прочим... тем не менее, с достаточно большой уверенностью можно утверждать, что, если существует теоретическая возможность осуществить некий удар, позволяющий попасть по желтому в предложенной позиции, то можно нарисовать теоретическую схему этого удара. и это докажет, что претензии салливана были безосновательны. в чем же лукавство?

дерзайте! доказывайте :)

зы. полагаю, что класс салливана несколько выше "класса борисыча"... совсем чуть-чуть... порядка на три-четыре, как минимум... но у него не получилось...
  5. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    да можно было там выйти:rolleyes: как говорить не буду:D:D а то эксперт засмеёт:eek: и с вариантом Борисыча соглашусь пожалуй. только мог ли дать Ронька такой винт, борт не мешал?
  6. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    :D:D:D

Санек, ты вот пришел и сразу развеял все сомнения. :p:)
  7. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    чё ему именно один борт нужен был?:rolleyes:
  8. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    ну ка, обоснуй свою позицию.
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    санек,

тебе уже все объяснили - ничемный игрочишка, играть неумеющий, все на публику и с единственной целью - выставить рефери в дурацком виде...:rolleyes::D
  10. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    я просто к тому что, почему только один вариант выхода рассматривался, именно от одного борта?:rolleyes: неужели от двух или трёх бортов тоже не было выхода?:D другое дело подставил бы он потом жёлтый или нет.
  11. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    С проф праздником тебя! День ракетных войск и артиллерии! Вот тебе и карты в руки нарисуй, куда снаряд(биток) полетит!:D:p:p
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Дело вовсе не в том, что стол не идеально ровный, а резина неидеальная.

Тут другая физика - более глубокая. Шар входит в резину и потом резина его выбрасывает. Мне довелось видеть это при спецсъёмке (где-то это было выложено). А вот КАК выбрасывается шао, это уже другой вопрос. И тут от силы удара многое зависит. И от угла, и от вращения. Вот всё это мною (как и всеми ИГРОКАМИ) проверено на практике.

Спорить о том, кто лучше играет - я или Ронни - пожалуй :)D:D:D) не стану. Но только я попаду в такой ситуации без фола. Готов спорить! И пишу это в третий уже раз, а никто моё пари не принимает...:rolleyes::rolleyes::rolleyes ::p
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Про два борта я уже писал. Никто из оппонентов этого не прочёл...;):p
  14. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    почему никчёмный? я этого не говорил, просто реально интересно, почему не думал про 2 или 3 борта:rolleyes: понятно конечно, что шот-клок здесь тоже не последнюю роль сыграл:eek:
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Можно играть чуть шире и цеплять жёлтый от чёрного борта.:p Это подтверждают две первые попытки и даже эта схема.;):p

Удивляет то, что линия удара расходится с направлением шафта. Получается, что Ронни так нетехнично выполняет удар. что кий уходит в сторону.
  16. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Санек, вот хочется услышать еще твое мнение

Вот это траектория, по которой двигался биток после удара.Как видишь, от борта шар отразился под меньшим углом, чем падал (на целый 11 градусов) Скажи мне, делал Салливан винт? А если делал, то какой?:p

17. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    вроде бы по-русски пишу... :rolleyes:

если есть теоретическая схема удара для идеальных условий, то есть вероятность сделать такой удар.

если нет теоретической схемы, то удар невозможен в принципе.

что тут непонятного?

меньше слов - больше дела! рисуйте...
  18. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    пасиб

снаряд летит по параболе, если гаубицу на бок положить, то можно и за угол стрелять, но по уставу не положено:p:D:p
  19. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    делал левый винт Ронька:rolleyes: и что?
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А если положить её вверх тормашками, то под землёй снаряд пройдёт?:confused::p