Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Непонятная логика. Т.е. если с Вами начинают спорить это даёт Вам право переходить на некорректное и невежливое общение? Не добавляет это Вам плюсов...:rolleyes:

Ну так нарисовали бы нам схему что ли... Штуку баксов Вам всё равно никто не даст!:p:D
  2. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    лучше скажите, кого судила татьяна с форума ? она же поехала в прагу ? есть информация о судьях матчей ?
  3. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    борисыч, с удовольствием встретился бы с вами в клубе и посмотрел. безо всяких пари, просто так, для спортивного интереса!! :);)
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Можно спорить о вкусах, о взглядах, о результатах и о перспективе. но нельзя же спорить там, где у людей ПОЛНАЯ некомпетентость!

Исходя их этогоёвытекает и следующий момент. приведу я схему (схемы), так, ЭТИ ЖЕ люди мне не поверят (как обычно). Поэтому я готов у стола доказать правоту - на практике. (Особенно теперь - когда я всё проверил). Это не так сложно организовать.

И ещё раз о тоне общения. Могли бы заметить, что горячиться я начинаю не так часто. Почему? Близкие люди знают, (да и на форуме я не первый год!), что я очень толстокожий. А вывести меня из равновесия могут две "вещи": ТУПОСТЬ и ЛОЖЬ. Когда по игре спорять те, кто в ней не понимают - это тупость. Когда они начинают теоретически спорить с практикой, неведомой им, то это и тупость и ложь.

Извините за откровенность!

(Убегаю на хоккей, пока полемику прекращаю).;):p
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Легко! Скоро собираюсь в Беларусь!;):p
  6. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Борисыч, еще раз призываю Вас избегать таких "эвфемизмов" , как профан, ничего не смыслящий и.т.п....

Или в Вашем лексиконе дефицит слов?

Я действительно не большой специалист в винтах.

Но отчетливо себе представляю, что при применении правого винта (конкректно в случае с выходом Салливана из снукера) угол отражения увеличися бы. Но угол отражения должен был уменьшиться и Ронни нужен был левый винт. Что он и сделал.

Или ему нужно было делать правый винт, чтобы тот потом конвертировался в левый?

Ну вот не вижу логики, хоть убейте...

Ради Бога , поясните на яблоках , а то так и помру дураком......:p
  7. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Опять же я против Ваших оскорбительных определений...:rolleyes:

Есть только одно НО! Т.к. снукер игра интеллектуальная то и люди ей интересуются которые привыкли думать! И большинство кто с Вами спорит, в снукер играли, и что такое винты прекрасно представляют... Просто они пытаются как думающие люди подвести под это теорию. Т.е. логически размышлять, что есть как раз большой плюс! Вы же со своей стороны апеллируете к "поиграйте с моё", "вы профан" и т.д. в споре это звучит более чем глупо, в стиле "сам дурак".:rolleyes: Если Вы нам не лжете и как я думаю не считаете себя тупым, что Вам мешает объяснить устно то, что вы делаете на практике? Думающий человек именно тем от тупого и отличается, что проверив на практике, пусть тот же удар с винтом, он в состоянии логически объяснить почему произошел именно такой отскок, а не просто запомнить этот отскок и применять его как дрессированное животное в подобных же случаях.:rolleyes: Просто с Вами и спорят только потому, что Вы ровным счетом никаких аргументов не приводите, потому это больше похоже на никому не нужную броваду и зазнайство.:rolleyes:

На сколько бы всё было проще, если бы Вы изначально как спец, по предоставленной фотке, нарисовали схему и объяснили какие винты или сочетания винтов там нужно использовать и почему. Тогда был бы толк от Вашего понимания игры и высокой квалификации... А так люди как не знали, так и не знают, потому и спорят, а Вас это злит и Вы ругаетесь!:p

Короче, Вы виноватым получились!:D
  8. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    А может в каком-нибудь виртуальном компьютерном снукере (хотя наверно можно взять любую разновидность бильярда) правильно реализованы отскоки битка пущенного с винтом ? Тому же Володе быстрее будет сделать анимацию оттуда, чем Борисыч обучится работе в графическом редакторe.
  9. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    шаман, трудно требовать от борисыча каких-то схем. он не в достаточной степени ( он это не скрывает) владеет компьютером.

я знаю игроков, которые ни разу в жизни не пытались изучить всю механику движения шаров, в том числе и после применения винтов, но чисто интуитивно совершали правильные удары.

они практики. и когда с ними начинаешь вести спор, основываясь на схемах и формулах, они просто делают удивленный вид " дядя, это ты с кем сейчас разговаривал? ты поиграй с мое, а потом будешь тут художествами своими заниматься"

аргумент железный.

так раньше людям, истово верующим в то, что солнце вращается вокруг земли, это убеждение , тем не менее, нисколько не мешало правильно заниматься повседневными делами, совершенно не ощущая никакого дискомфорта от подобного рода заблуждений.
  10. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Уверяю тебя, что, прежде чем в вступать в полемику с Борисычем, я, во-превых, все еще раз опробывал на бильярдном столе , а потом еще перепроверил на симуляторе. . Уж там вся механика реализована по всем правилам науки. Анимацию я сделаю.

Меня просто удивляет, что люди в споре не пытаются аргументировать свою точку зрения, а сходу объявляют совершенно незнакомого человека в профанстве и слабом знании бильярда.

От этого уважения и авторитета у форумчан не добавляется.

Напротив...Достигается прямопротивоположный результат.:p
  11. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Для этого мне нужно ехать в другой город, гостинница, такси и т. д. А студенты - народ бедный.. :):rolleyes: А если среди недели, то еще сложнее.. А конкретнее, когда и куда планируете приехать? Может что-нибудь и придумаю..:rolleyes::confused:
  12. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Борисыч вполне обоснованно считает себя опытным игроком и тривиальные для себя вещи не желает объяснять другим. Тут же вроде не снукерная школа, а обычный форум болельщиков. Болельщики вдруг решили, что судья был не прав. Борисыч ответил, что умеющий играть в снукер любитель выйдет из того снукера. А мы теперь требуем от него доказательств, что 2х2=4. А как известно преподавателем дано быть не всем :p
  13. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    вот-вот, и я тоже хотел сказать об этом... но не рискнул.. я уже один раз попытался поддержать борисыча, так на меня вылили поток хамства и обвинили в попытке получить "конфетку от специалиста". хех... какие-то агрессивные здесь все.. большинство..
  14. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Никто не оспаривал его опыт. Но, коль ты влез в какой-либо спор, будь добр аргументировать свои "постулаты". Но только не выражениями типа "Вы все профаны и ни хрена не понимаете!", "Дискутируйте о подушках и одеялах, а в снукер не лезьте!" Если мы последуем этим советам, то на Форуме останется два - три человека! Langward в очень культурной форме попросил изменить тон общения. И что в ответ?

Опять, априори, мы тупые и лживые люди. Я еще не встречал на Форуме ни одного человека, которому присвоили бы почетное звание "Разбирающийся в снукере". Или, хотя бы сказали, что он понимает снукер. А вот вешать бирку "Тупой!", такого было много! :cool: Не нравиться мне это! :mad:

Так что, если нет аргументов посерьёзнее, чем "Я здесь Самый Главный!", лучше в спор не встревать. Либо уточнить, что это личное мнение.

Если, конечно, целью не было раздувание скандала. Потому что - получилось. Мои поздравления. :cool:
  15. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Уважаемый, здесь речь не идет о том, можно ли было выйти из снукера или нет.

Я не берусь судить, потому как не считаю себя большим специалистом в снукере.

Но что касается того, что меня обвиняют в незнании и непонимании сути винтов в бильярде - тут уж извините. И спор с Борисычем у меня завязался именно на эту тему и только после того, как он написал, что нужно было выходить из снукера с помощью правого винта. Вы допускаете мысль, что я в бильярд играл не меньше Борисыча?

Так вот, не нужно так , не разобравшись в сути полемики , вставать на защиту какой-то одной точки зрения.

Вот Вам небольшое видео на тему винтов.( прошу прощения за качество) Сделано с использованием симулятора, в котором учтены все законы механики. Обратите внимание, куда смещается наклейка кия и как при этом изменяется траектория отражения, обозначенная красной линией .

На всякий случай, кто не в курсе : левый винт - это когда бьющий смещает наклейку кия левее центра. Ниже или выше,неважно. Биток при этом начинает вращаться вокруг своей оси вправо.

Аналогично и правый винт.

Когда линия кия находится правее перпендикуляра к борту, проведенному в точке отражения - левый винт уменьшает угол отражения, правый увеличивает. Если же линия кия находится левее перпендикуляра, то правый винт уменьшает отражение, левый увеличивает.

Вот и все.

И последнее. Борисыча просто просили воздержаться от "тупостей" и "упертостей" потому как это прямое оскорбление форумчан , запрещенное правилами.

Если не сказать больше...:)
  16. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Кто-то боится ошибиться, а кто-то - нет..:rolleyes:
  17. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Не хочу защищать Борисыча, но просто для баланса (не нравится мне когда многие упрекают одного). Ну не может Борисыч привести других доказательств, кроме своего слова или личной демонстрации за снукерным столом.

И вообще у Борисыча пунктик есть: весьма болезненная реакция на сомнения окружающих в правдивости своих слов. К сожалению уровень терпеливости у него не слишком высок и отвечает он в достаточно резкой манере. :p
  18. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Так мы не в клубе, а на форуме.. И если с аргументацией туго, то зачем спорить?:confused:
  19. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Прям стриптизёрша на выданье.:rolleyes:
  20. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    афигеть:rolleyes: один эксперт играет в снукер:D:D:D