Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009

не понял:eek: это как:confused: я бью всегда если левым винтом, то шарик отражается левее чем должен быть:rolleyes: я лох, объясните делитанту как это происходит:(
  2. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    хыыыыы, он не будет, его дело бабло:p:D
  3. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    не прям:rolleyes: так и есть:D толка кому нужна пенсионерка:eek::D
  4. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    санек, по-моему нестыковочка... упс... см. пост борисыча на стр. 530. там говорится об оратном..;):)
  5. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    играйте играйте;)
  6. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    А кто это может проверить, добрый человек? Разве что Типун, но ответ мы заранее знаем! Ну может еще Алла, но она навряд ли согласится быть судьей!:D:p:p
  7. Udav Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2008
    Хотя я не являюсь спортивным гуру, спортивным маэстро и даже не звезда спорта, но болею за Ронни, попробую высказать свою точку зрения по некоторым моментам:

1. Выйти из этого снукера можно было обводящим(слева от коричневого со стороны бьющего), можно было от одного борта, можно было от двух бортов

2. Для того чтобы выйти надо было стараться - запаса промаха не было. Ронни не хотел и я его не осуждаю так как болею

3. Винт меняется с обратного на бегущий, может быть не на первом борту, но на третьем точно :D

4 Продемонстрированный симулятор плох - на любом столе угол отскока меняется в зависимости от силы удара

5 Селби - редиска в данной ситуации по-любому :D :D Что Ронни ему и доказал :p :p
  8. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    Если форумчане скинутся, то и Евроспорт купить смогут вместе с форумом и модераторами:p А без денег слабо? Можно, в конце концов, заснять на камеру, а выложить где-нить и дать ссылку-уже дело техники...
  9. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Не ну что ты. Тут как то всем форумом(еще до майских событий) учили его как скачивать и как выкладывать. Они не умеют. Тоже будет отговорка!:D:p:p
  10. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    Слабая отговорка.:p Саша Типун пусть подскажет или Eurosport Team :D
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сегодня у меня заслуженный выходной, а потому могу свободно пообщаться...

Я всё прочёл. Постараюсь ответить сразу всем.

Что и как может проверить Лонуорд? И, главное, где? В Крыму нет снукерных столов. Во всёком случае, ПРАВИЛЬНЫХ снукерных столов (а не переделанных с русского), с добротным ворсистым сукном. на русском столе тяжёлые шары ведут себя совсем не так, как снукерные на снукерном хорошем столе. Не настолько ощущается отскок от борта с винтом. Что касается данной ситуации, то изменение угла отскока при ударе по борту под углом менее 45-ти градусов и вовсе ощущается только на качественном столе. Вот при угле падения близком к 90 градусов отскок в зависимости от винта меняется существенно.

О чём мы спорим? Был выход из того снукера или нет. Так? Выход, БЕЗУСЛОВНО был! Одно то, что была открыта половина длинного борта УЖЕ является достаточным условием для попадания. Из этого следует, что есть НЕСКОЛЬКО вариантов выхода. Не буду повторяться, но появился ИГРАЮЩИЙ Удав, который поддерживает мою оцнку (как поддержит её любой играющий).

По поводу проверки всё просто. Я же не только в Риге бываю. Только за последнее время я был в Беларуси, России и Украине. Можно со мной встретится и я всё продемонстрирую. Пробовал в клубе и всё получилось ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Как может спорить тот же Лонгуорд? Он ссылается на свой опыт игры на русском столе. Я же предложил ему сыграть со мной в снукер на форе в 30 очков (не глядя такую фору даю!), но он что-то не решается принять вызов. и о чём он спорит? О влиянии бокового винта на отскок? Так это нужно почувствовать на хорошем столе. Дело в том, что плохая резина (а хорошую на Украине и не сыскать) может так менять отскок, что, к примеру, на пуловском столе становится трудно забить натуральный дабл или даже попасть в шар при несложном снукере от одного борта.

А вот с хорошей резиной можно показывать чуть ли не трюки (даже я порою это демонстрировал). Кроме того, (Удав не даст соврать!) в том же Бобруйске я однажды в одном фрейме продемонстрировал ДВАЖДЫ выход из снукера от губок в позиции, где попадание от бортов было проблематичным (эх, умел бы рисовать схемы, показал бы!).

Так! На что ещё не ответил? Ах да! В ответ на оскорбление Селби (За что? За борьбу легитимным УМНЫМ способом?) не могу удержаться от того, чтобы подчеркнуть, что в выходах из снукера Роня слабак. И слаб он настолько, что в этом компоненте даже я могу с ним посостязаться...;):p:p:p

Готов побалакать. Время есть...до прогулки с пёсиком и после этого...:)
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    С таким же успехом можно учить неандертальца квантовой физике. Чего ради я стану учить чему-то и просвещать тех, кто льют в мой адрес корыта помоев?:confused::rolleyes:
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А вот подробно ничего объяснить не могу. Но, судя по всему, ехать в другой город вы и так не собирались...;):p
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Наивное рассуждение! Вы и представить не можете, сколько стоит Евроспорт. А купить его людей и вовсе невозможно!;):p
  15. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Я внимательно читал все предыдущие сообщения, но оскорблений в адрес Селби там не видел. Был вопрос, почему он не взял позицию. Был вполне нормальный ответ (Ваш) о количестве полученных в этом случае очков. И все. Больше к этой теме никто не возвращался. :cool: Даже косвенно.

Сейчас тон Вашего ответа вполне удовлетворительный. Почему же он сразу не был таким? К чему опускаться до прямых оскорблений форумчан? :cool::mad:
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В посте Удава в пятом пункте высказано "фи" Селби...;):p

А тон?...Видимо, поостыл, понимая, что не всем, далёким от снукера, что-то можно объяснить, да и стоит ли...
  17. Udav Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2008
    Чтобы не быть голословным специально скачал видеозапись и еще раз просмотрел матч.

Ну во-первых биток даже не стоял на борту (очень хорошо видно при просмотре удара Селби как биток отходит от борта). :eek: Что для удобного выполнения обводящего вполне достаточно ;)

Во-вторых при первых двух попытках Ронни попадает в одну и ту же точку на длинном борту. В первом случае биток проходит справа от желтого, во втором слева, что говорит о том что попасть между этими двумя траекториями труда не составляло.

Ну и в-третьих, несмотря на всю законность поведения, еще раз убедился что Селби - нехороший человек. Зачем он Ронни на больную мозоль батарею уронил. Редиска :D :D :D
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо за поддержку в трактовке игрового момента!

А про Селби? Так, ничего зазорного нет в том, что игрок выбирает способ ведения борьбы, неудобный и неприятный для соперника. В большом спорте это встречается сплошь и рядом. И это вполне легитимно!;):p
  19. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    а мне кажется что не Селби редиска, а именно Ронни:eek: хоть сам и являюсь его боллельщиком:p ну вот не мог чтобы не поспорить с судьёй, хотя выход был:) ведь как правильно написал Удав, шар сначала с одной стороны прокатился потом со второй, и попасть в центр было можно, мне даже кажется он и сам понимал это:eek:
  20. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Сегодня понедельник, а спор идет с четверга. Как по мне то я всегда придерживаюсь правил, судья всегда прав, даже если он не прав за мою жизнь оспорено было очень мало судейских ошибок. Так что смиритесь, судья прав!!!:):rolleyes: