Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    ОБАЛДЕТЬ !!! Трехкратный Чемпион мира делает несколько неудачных попыток выхода из снукера, один из лучших игроков на постсоветском пространстве (Борисыч, обратите внимание на формулировку! :p) обещает сделать это только с третьего раза, а кому-то стыдно заставить мальчишек сделать это! :eek: Ай да мальчики! странно, правда, что о них никто еще ничего не слышал. :rolleyes:
  2. Udav Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2008
    если вы посмотрите запись, то увидите что во время постановки снукера марком, биток отходит от борта. кроме самого удара идет повтор по-моему с укрупнением. есть еще повтор удара ронни сверху.

что там есть просвет в 0,5 см - это точно, но скорее всего 1-2 см. и поверьте - для качественного выполнения обводящего 0,5 см хватит. причем здесь не надо делать высокий мост, просто ставишь простой мост на борт - очень удобно. попробуйте на русском - я уверен получится. сам делал

что касается попадания от бортов, то там винт не нужен. можем при съемке даже прижать биток к борту ;)
  3. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    ну пусть Бобруйчане покажут что могут:D:D:p а насчёт Антона зря так;) он сам боллельщик Ронни и старается писать всё объективно, без подколок:rolleyes: другое дело не слишком ли самонадеянно;)
  4. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Биток действительно не стоял вплотную к борту. Где-то 1 см , на мой вегляд.

Но в том-то и дело, что Ронни в послемачевом интервью сказал, что выйти из снукера ему мешела губка и на схеме видно, что без винта действительно, биток шел в сторону лузы.

Он делал винт, но его оказалось недостаточным. насколько я понял.

Вообще-то, для чистоты эксперимента, надо бы знать точное положение всех шаров, а не прикидывать на глазок.:):p
  5. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Я понял, что зря, потому и удалил пост. Но столько уверенности в слова и не тени сомнения, что как-то даже удивительно.

Наверное, даже топовики мэйнтура не были бы столь категоричены.:p
  6. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Хоть бы уж кто-нибудь сделал и выложил где-нибудь видеозапись этого выхода из снукера, а то все только на словах да на словах... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    есть старое правило - "не грози, лучше сделай!".

я с большим интересом посмотрю несмонтированный ролик с выходом из этого снукера... интересно также - сколько попыток сделает выходящий. :)
  8. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    насчёт категоричности согласен:) но пусть сделает видео и выложит его здесь или на офф.сайте СВ-Класса:):p интересно всё таки:rolleyes:
  9. Udav Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2008
    Ронни сделал две первые нормальные попытки выхода и мог, при наличии спокойствия, попасть при такой схеме выхода с третьего или четвертого раза, максимум с пятого.

Что касается упражнения, то: Когда я дам это упражнение ребятам, они попадут от 1 борта в желтый ну пусть даже с 10 попытки, а это значит максимум через 3 минуты. Еще 3 минуты у них уйдет на попадание от двух бортов и минуты 4 на обводящий (захотят все таки повторить или докрутить до черного :D). Итого 10 минут максимум, но я думаю уложаться в 5. Я даже покурить с чаем не успею :eek:

В этом смысле упражнение никудышное :D :D
  10. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Санёк! Я прекрасно понимаю, что Ронни хлебом не корми, а дай повыделываться лишний раз! :eek: Счет в том фрейме был равный, т.е. получивший атаку выигрывал. И я никогда не поверю, что при игре с Селби Саливан начал специально пороть всякую лабуду почём зря! Что бы тут не говорили разные эксперты и знатоки снукера, но я абсолютно уверен, что он никогда бы стал трёхкратным Чемпионом мира, если бы в умении выходов из снукера его превосходили бы мальчишки из Бобруйска! И, даже САМЫЙ КРУТОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СНУКЕРУ на постсоветском пространстве! :cool: И никакое видео меня в этом не переубедит. Выходы из снукера - не самая сильная его сторона. Но не на столько же!!! :rolleyes:

Кому-то, правда, этого ну очень хочется! Кто отгадает, кому? :rolleyes::p
  11. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    с пятого раза - это минимум 20 очков... или больше, если черный заденет... на столе - 27.

салливан ведет в счете 3-0 и явно контролирует ситуацию в матче. что он и доказал, сделав сотню в следующем фрейме.

так, может быть, дело все же в этом, а не в том, что один из лучших и технически одаренных снукеристов современности "не умеет выходить из снукера"?
  12. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Паша, посмотреть можно, но это будет развлекуха, не более.

Нужен чистый эксперимент. Точно положение битка, то же сукно, шары, подушки.

Но, в любом случае, мне просто интересно посмотреть - что это там за вундеркинды такие, бобруйские, которых, если верить словам Удава, уже сейчас нужно срочно отправлять в Академию на полный пансион.:p
  13. Udav Новичок

На форуме с:
    6 ноя 2008
    в этих двух постах и кроется истина :)

ронни хотел выйти и не отдать позицию. вот это сделать очень трудно. и в этом смысле он и говорил о невозможности. при несильном ударе и попадании по желтому он отдается, а учитывая что соперник селби а не пацан из бобруйска, отдается и фрейм.

когда выход будут делать бобруйчане вы увидите что в 90 % случаях позиция будет отдаваться :(
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Это говорит только о том, как далеки вы от снукера. Отсюда и такое непонимание ситуации. Я не вызывал сюда Удава со своим мнением. Он (как и я) не играл в мэйн-туре. Но о том-то и идёт речь, что каждый ИГРАЮЩИЙ понимает, что Ронни не захотел (вот именно НЕ ЗАХОТЕЛ!) утруждать себя поисками выхода из снукера, который, конечно же, был.

Поэтому и вы, и Логуорд, не обижайтесь на категоричность утверждений, которые исходят из практики и из опыта. То, что очевидно для играющего, совсем не так убедительно для зрителя. Да и авторитет Ронни непомерно высок, что тоже влияет на ход полемики.;):p
  15. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    А почему бы Вам самому не попробовать выйти? Наверное с шестой попытки получится?Или с седьмой

Раз малышня с десятой?

Просто удивительно, какие самордки, оказывается, есть на постсоветсвом протсранстве и как-то даже обидно, что они до сих пор не в мэйнтуре.:):p
  16. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    выход был, трудно было не отдать позицию как пишет Антон:rolleyes: хотя в чём то Вы правы:eek::D
  17. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Меня уже здесь малость поругали за советы, поэтому - не буду. Но я, по крайней мере, не стал бы все так категорично утверждать. Вы даже в позиции не уверены! Только предполагаете, где стоял биток! :eek: Всё видели только с экрана монитора. Т.е. в очень искаженном виде. В реальности судья с помощью видео и компьютерной техники восстанавливает позицию. А Вы хотите восстановить её "на глазок", и потом продемонстрировать своё умение? А где уверенность в правильности восстановления? А ведь там всё решали миллиметры! :cool:
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Антон! Зря ты ввязался в эту дискуссию. Все, кто сейчас спорят с тобой, не имеют представление о практической игре. Им ты ничего не докажешь. Даже после предъявленного видео они станут утверждать, что позиция была не такой, что стол другой, температура и влажность в Бобруйске не та и прочее...появится ещё кто-то играющий, он подтвердит нашу с тобой правоту. А другим это и ни к чему. Я уже не один год пытаюсь их просветить, но это БЕСПОЛЕЗНО!:rolleyes::p
  19. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    развлекуха, конечно... :)

никакого "чистого" эксперимента быть не может в принципе. начать с того, что тренировка и реальный матч с шот-клоком несколько различаются...

мне другое интересно - салливан попробовал от правого от себя борта, от губы дальней левой от него угловой лузы и добрал несколько штрафов, играя в зеленый, чтобы сдать фрейм по правилам. вариант обводящего удара, который бобруйские мальчики берутся на раз-два сделать, даже не рассматривался...

просто решил не упорствовать в этом фрейме и взять свое потом, что и было на практике, или что?
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ...и хотя в чём-то ты со мной согласен...;):p