Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    Это по-научному называется - дезинтеграция с помощью аннигилятора.:p

С последующей реинкарнацией...
  2. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Разобрались и ладно. Предлагаю самим удалить оффтопные посты. Начну со своего...:rolleyes:
  3. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Поздно! Уже все зафиксировано! Ждите...:rolleyes::p
  4. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Санек, я скажу так - в жизни есть очень-очень много людей (девушек, парней), которые имеют оболденный голос и слух, и поют в 300 раз лучше, чем многие наши эстрадные исполнители, но они (обычные люди) никогда не станут, так называемыми, звездами и никогда не будут выступать по ТВ и записывать свои альбомы. :rolleyes: И дело не в том, что нет желания...

Это так, в качестве примера. ;)
  5. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    я понял на что намекает Борисыч;):D только вот со снукером если будешь продвигаться по своей федерации национальной, то будешь ездить и на Евролппу и тд. и в конце концов добиться можно чего-то;) но для этого нужны новые тренеры( более квалифицированные, не в обиду Антону), организации тренировок, деньги в конце концов:rolleyes: а это всё очень сложно, но можно:rolleyes: другое дело что нашей федерации это всё нафиг ненужно походу, и оплачивать никто ничего не собирается:rolleyes: да и другой вопрос, я видел кто там тренится, не всех конечно, но некоторых, эти парни скоро будут учиться в универах, Макса Мурашко( Бобруйский Ронни) в армию забрали:rolleyes: думаешь нужно кому-то потом из них будет этот снукер:rolleyes: не думаю, есть один пример: Макс Сенькевич - минчанин, вот про него я могу сказать что снукер ему нужен:rolleyes: он уехал учиться в Польшу в академию снукера;) и будет заниматься этим профессионально,а ребятишки из Бобра, не более чем любители;)
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не факт, что в Польше удастся подчерпнуть больше, чем в Бобруйске. Да,да!

А "профессионально заниматься снукером" - означает "жить на средства, получаемые от игры в снукер"...;):p
  7. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    я понимаю;) но чтобы их получать к игре нужно готовиться и серьёзно, для этого и существуют академии как я думаю:rolleyes:

и ударение я ставил не на том, где лучше, в Бобре или в Польше, а на том, что Бобруйским мальчишкам возможно через пару лет надоест и они бросят, если не раньше, а если идёшь учиться в соответствующие заведения, то это совсем другое дело.:rolleyes:
  8. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006

иметь природные данные и профессионально петь - это далеко не одно и то же.

другое дело, что на профессиональную сцену проникают абсолютно бесталанные личности - да, проблема есть.

думаю, что в области снукера, в англии, такой проблемы не существует.

и если ронни не стал выходить из снукера, из которого вышел бобруйский мальчишка -(эксперимент не чистый, поэтому я с определенной долей иронии смотрел на видео) совсем не значит, что антон может на равных сражаться с самим салливаном.

в англии, традиционно, любители всегда были в большем почете, чем профессионалы и если уж профессионал пользуется всеобщей любовью - наш любитель может даже и не думать, что хоть в чем-то его превосходит.

в выходах из снукера тем более.

и еще - английский профессионал никогда не станет перед начинающими кидать понты.

думаю, зайди сюда хендри, мы его бы и не вычислили потому как он вряд ли стал тут щеголять своим пониманием снукера и закрывать рты «несмышлегышам» .не принято это у них. потому как считается моветоном и покрывается несмываемым позором.
  9. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Полностью согласен;) например можно выполнять всякие трюки, но выиграть у профи не получится:p:p или бегать с мячём крутить финты, но профессионалом так и не станешь хорошим:)
  10. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    а я вот совершенно не уверен, что в мэйн-тур пускают всех желающих, даже если твоя игра на уровне нижних строчек тура.
  11. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    я же писал, что англия - это даже не европа. и там в термин "профессиональный игрок" вкладывается совсем другой смысл.

как, впрочем, и во все, что связано с бильярдом, включая названия бортов, шаров, поверхности.

P.S. Кстати, знаеешь, как в Англии называется то, в чем пытались уличить Хиггинса? Крысиные гонки.

И если бы комиссия установила факт договорняка - Хиггинс стал бы изгоем. И не только в снукере, но и в приличном обществе вообще.:cool:
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    егор,

там прозрачная система пропуска. четко прописана. обнародована.:)

понятно, что сложно пройти и еще сложнее - удержаться. но торжествует спортивный принцип, а административный ресурс не включается. по крайней мере, я не помню такого :)
  13. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    вот, что мне нравится, так это то, что вердикт суда воспринимается обществом, как 100% правильный и ни у кого не возникает мысли, что что-то не так расследовано. :rolleyes::)

правда у них и суды не такие коррупционные, как у нас. :cool:
  14. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    возможно, Павел, возможно..., но почему тогда классный игрок Мартин Гулд (кстати, не такой уж и молодой) только теперь попал в заветный Мэйн-тур?

Или раньше у него не было такoго желания, или играл он хуже? ;)
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да он давным давно в туре. Просто в 32 попал только в прошлом сезоне.:p
  16. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    Этого он сам объяснить вряд ли смог бы. Может, просто элементарно не везло. Ещё, мне кажется, "верхушка" немного сдала в последнее время. Как ты думаешь?:eek:
  17. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    а что такое с гулдом? кто-то его за полу придерживал и не позволял играть?

сейчас, если не ошибаюсь, его второй заход в мейнтур. первый раз поиграл и не удержался. потом вернулся. сидел себе в середине тура. а в прошлом году вдруг напрягся и заставил о себе говорить. :)
  18. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Cпасибо Вам, Антон!:)

Спокойно и без лишних слов сделали свое дело. ;)

Интересно было посмотреть на разные варианты.

Да, выход был, и это доказано. ;)

Другое дело, что тренировка - это тренировка, а игра - это игра.;)

И в игре, тем более при ограниченном времени на удар, бывает трудно правильно оценить позицию и сделать верный ход. :rolleyes:

Еще раз благодарю. :)
  19. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Начальника транспортного цеха еще не слушали? (я за него):confused::D:)

Алла, спасибо за идею: есть возможность продолжить диспут:)

Что значит правильно оценить позицию (ситуацию)?

1. Оценить, насколько реально выйти из снукера.

2. Оценить, насколько реально выйти их снукера. не отдав позицию.

3. Оценить, насколько реально выйти из снукера, не подставившись под очередной снукер.

4. Оценить, насколько целесообразен выход из снукера для игры в целом.

Думaю, что Ронни оценивал ситуацию в целом, и даже рискну предположить, что ему это не было трудно;)
  20. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    ...и не стал трепать нервы ни себе, ни Селбику. Вполне, джентльменский поступок:p