Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Питер Эбдон в матче с Гулдом поставил снукер. Это вызвало гневную реакцию у части форумчан. Вот один пример:

25.09.2010, 17:07

Makler

Начинающий болельщик

Петя подлый человек,не джентельмен. После флюка снукер ставить..."

__________________________________________________ ______________________

В четверг тоже самое сделал Нил.

Теперь вопрос: можно ли все посты, адресованные Питеру Эбдону, адресовать и Нилу Робертсону. Вопрос адресую Егору81, SArturio, Galactica, Danny01, ВеТеРкУ и, конечно, Саньку Ковалёву.;):p
  2. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    На мой взгляд, это была бы хорошая затравка для новой ветки "Снукерные размышлизмы" или "Философия снукера" :p
  3. Enigma Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 окт 2009
    эх, Молодец, Марик! что тут ещё скажешь :eek:

а Нил - балбес :cool: нужно было играть, а он чем-то не тем занимался :eek::D:p
  4. Enigma Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 окт 2009
    Доброе утро!

Ceлбиковых болел поздравлям :)
  5. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну вот нашел наконец то резы за вчерашний день.:D:):rolleyes:

Shaun Murphy 2-4 Marco Fu

55-76 (Murphy 55, Fu 76), 84-0 (Murphy 32, 33), 83-0 (Murphy 77), 54-68 (Murphy 48, Fu 40), 1-72 (Fu 67), 55-60 (Murphy 55, Fu 43)

Ding Junhui 3-3 Mark Williams

36-76 (Williams 54), 0-90 (Williams 73), 68-21 (Ding 68), 65-16 (Ding 65), 16-63 (Williams 49), 73-5 (Ding 36, 36)

Neil Robertson 2-4 Mark Selby

25-67 (Selby 53), 79-8 (Robertson 69), 0-108 (Selby 104), 55-74 (Robertson 36, Selby 37), 78-0 (Robertson 78), 0-123 (Selby 119)
  6. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Поздравляю Марка и Марко и их болельщиков с победой!:):rolleyes:
  7. Billia Любитель

На форуме с:
    4 окт 2009
    ага )) спасибо:) сижу теперь на работе и засыпаю:) ну хоть не зря!
  8. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Спасибo

Хорошо я посидела в засаде, точнее пoспала :D

ПС: ну просто сил не было уже так поздно бодрствовать, когда утром на работу, пропустила две сотни
    :eek::(
  9. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    А результаты пoка такие

Роня, Марик, Шoн, одинаковую денежку заработали :)

10. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Моё мнение остается неизменным - такой поступок любого снукериста считаю непорядочным! :rolleyes: Хотя, для некоторых форумчан слово "порядочность" уже (или всегда) не имеет никакого смысла, к сожалению. :eek:

Не видел я игру Нила с подобным эпизодом..., но могу сказать, что еще очень многое зависит (общее впечатление) от сложности потавленного снукера после флюка и от последствий, которые имели место после выхода соперника из этого снукера.

В случае с Питером Эбдоном, такой снукер позволил выиграть ему фрейм (и матч). Я не считаю победу Эбдона в том матче случайной, скорее всего он бы все равно победил, но именно этот снукер (после флюка) позволил ему выиграть решающий фрейм. Отсюда и неприятный осадок.

Никому не навязываю свою точку зрения, просто я тогда высказал личное мнение и оказалось, что точно также думают еще ряд форумчан. Вот и всё.
  11. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    Спор на форуме пошел.

И вопрос с подвохом:

Снукер после флюка шо?

Хорошо иль плохо?

Вот моя монетка -

Помещаю свой ответ

я на этой ветке.

Если кто-то фрейм сдает

Чтоб деньжат загрохать, -

Каждый знает - это вот

точно очень плохо.

Ну, а если ставит кто,

Снукер после флюка -

Тут не надо охать.

Это - есть НЕ хорошо -

Но нельзя сказать, что плохо.

Если кто-то так сыграл -

Значит надо было очень.

Правил хоть не нарушал -

Для нас будет в "Не зачёте"

И не спорте,вы, друзья,

Нету в этом прока:

«Снукер - ЭТО хорошо!!!

Без него вот плохо.».

:):p
  12. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Рeшила и я вставить свои 5 копеек.:eek:

Я совершенно убеждена, что после флюка любой игрок должен делать то, что ему выгоднее для победы вo фрейме. Ведь не отказываются же от продолжения серии после флюка, забивают подставленные шары и во время матча максимально пытаются использовать ошибки соперника – и этo по джентельменски, а поставить снукер после флюка – уже не порядочно.:rolleyes: Я не понимаю, почему здесь проводится какая-то грань.:confused: И вообще, в спорте для меня важен принцип – ВСЕ для победы. Ну, а это ВСЕ – регламентируется уже прaвилами.:)
  13. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Вoпрос то был в другом, почему в адрес Пети летели негодования, а в адрес Нила - ничего... ;)
  14. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Да?:confused::eek: Видимо заработалась последнее время.:eek::D

Но этот вопрос уже не ко мне.:rolleyes: Получается, что у меня и Петя, и Нил правы.:p

Юля, и тот вопрос я бы отнесла к риторическим. ;)
  15. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    По мне так "любые средства" хороши!:cool:

Прoсто читала тогда эти страницы про Петю, такое возмущение было...

А тут тишь, да гладь

Да и ладно, главное Марик победил :D:D:D:D
  16. SnookerOman Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 ноя 2008
    все просто, петро часто ставится в пример комментатором, как джентльмен и прочее. а тут он сыграл вот так, и многие, кто недолюбливает комментатора таким образом мстят ему. все это на фоне воспоминаний о том, как комментатор на форуме говорил, что у робертсона проблемы с головой и снукерным мышлением.
  17. Enigma Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 окт 2009
    в копилку

Во вчерашнем матче отметила, что Нил после флюка поставил снукер, фрейм правда проиграл:eek:, а Марик после флюка сделал серию и фрейм выиграл ;):rolleyes:

но почему то впечатления, что кто-то из них поступил "не хорошо" и сомнений по поводу "порядочности" игроков у меня не возникло :confused:

Если бы не спор после Петиного снукера (сам фрейм не видела), думаю, я на такой момент даже внимание не обратила бы.

Игра есть игра, победил тот, кто играл вчера лучше
  18. Enigma Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 окт 2009
    Егoр, а как по-твоему порядочно поступить в такой ситуации?
  19. kreator1984 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 ноя 2009
    Я,конечно,этот эпизод не видел.?Но,раз уж заглянул на форум,почитал.Подписуюсь под этим сообщением.Плюс.А давайте,пусть после флюка все биток в лузу будут зaгонять?Это по-джентельменски будет!!!!
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Мне не был адресован этот вопрос. :eek:

Но я все-таки хочу высказаться...

Для начала вопрос (не только Борисычу).

Ответьте, пожалуйста, однозначно: является ли постановка снукера после флюка нарушением неписанных правил, этики и проявлением не очень джентльменского поведения спортсмена.

Я, конечно же, прочитала, что для любителей так, а для профессионалов эдак. :rolleyes:

Но я считаю, что снукер есть одна и та же игра , хоть для любителей, хоть для профессионалов. Поэтому не принимаю подобного рода отмазок.

Поэтому для меня (ну, мое имхо :p), что в случае с Эбдоном, что в случае с Нилом, да и с любым другим снукеристом имело место нарушение этих самых неписанных правил. :rolleyes:

Конечно, называть человека подлецом в данном случае - это перегиб!

Но... повторюсь, неприятный осадок все-таки остается...

Если это приемлемо на профессиональном уровне, то почему бы любителям не использовать такие приемы. :rolleyes:

Во многом, я согласна с Егором. :eek:

К сожалению, нарушение (а еще лучше употребить здесь слово несоблюдение) спортивной этики, принципа "фейр плей" сейчас встречается все чаще и чаще. И вот уже в футболе зачастую не возвращают выбитый в аут мяч в случае травмы игрока, а уж симулянтов развелось :eek:, аж тренируют падения...

И в велоспорте висящий на колесе всю дорогу гонщик вырезает финиш у товарища по отрыву...

Все это становится нормой...

Вроде в рамках правил... а вот добавляет ли уважения такой команде или спортсмену... Баааааальшой вопрос! :rolleyes:

В общем, так. Прямой ответ на вопрос.

К Питеру Эбдону всегда относилась с огромным уважением (хотя мне не импонирует его стиль игры), подлецом после этого, конечно называть его не с чего, но в безупречном джентльменстве немного усомнилась... :eek:

За Нила Робертсона болею очень часто (это один из моих любимых снукеристов), но также считаю, что постановка снукера после флюка его не особо красит :rolleyes:

Либо надо отменять те самые пресловутые неписанные правила для всех.

Все сказанное, разумеется, мое личное мнение.