Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Карен, молодец, как всегда в свойственном стиле разрядил обстановку и по ставил тoчку! :);)
  2. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    Не знаю, Лана, по-моему, более корректо было бы просто отыграться (без постановки снукера) или попытаться поставить снукер за какой-нибудь другой цветной шар, что в той ситуации было гораздо сложнее для Эбдона. Просто снукер за такой желтый выглядел (опять же, с моей точки зрения) очень уж цинично. :eek:

Кстати говоря, начало серии после флюка я не считаю за подлянку...;)...
  3. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    не передергивай...;)..., - это крайность.
  4. kreator1984 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 ноя 2009
    Кстaти,Алле!В футболе перестaли мяч после нарушения выбивать,потому есть чёткие рекомендации ФИФA-продолжать матч,пока арбитр не остановит!И всё-равно выбивают(и возвращают)А падения тренировaли очень давно,особенно в Италии это практикуют!!!!))))))))
  5. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    И правильно делают. :p
  6. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Соглашусь, что нет никакой принципиальной разницы:cool:

Но наплевать на выгоду - это так по-русски.:) И мне нравится принцип свободы воли.;)
  7. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    часто в русском среди любителей слышу пижонское "подставки не бьём":p

что считать подставкой - всегда проблема. а сколько этих самых подставок не забито было:eek:

для себя давно решили - нет слова подставка, есть - не подставляй

миллион проблем этического характеро отпало само соьой

так и в снукере: всё что по правилам - правильно

флюк - палка о двух концах

сегодня ты снукеришь, завтра тебя в капкан загоняют

такое вот моё значит имхо:p:D:p
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    У любителей свой подход. Мы, например, играя между собой спарринги, не назначаем "миссы", да и если случайно коснулся шара, не придираемся. Это же не турнир. На турнире обстановка чуть серьёзнее, но и тут частенько не берём "мисс". Часто это зависит не от счёта, а от соперника. Если он "не пацан", то есть два варианта: требовать возврата позиции (так ему и надо!) или демонстративно от этого отказаться, дабы попытаться перевоспитать хлопца. Тут, правда, действует такое жизненное правило, что если уж он "не пацан", то это надолго. Да и не доходит до таких подобная благородность...:rolleyes:;):p
  9. Makler Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2008
    Не знаю- не смотрел. А относительно Эбдона в том матче- да я так считаю. Кстати пост взяли мой,а спрашиваете почему-то других.:cool:
  10. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Когда я впервые взял в руки кий, то это целая проблема с подставками была, как их считать если в лузе, а если около, а если в лузе но на одном борту. А потом все решилось само собой, слово подставка как то сама исчезла из лексикона. Как шар встал так и бьем!:):rolleyes:
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    А может кто назовёт мне псевдогалантноеджентльмен ство после флюков в каком-либо другом виде спорта?

Только одно условие - рeчь надо вести о флюках, то есть о случайных вещах, а не о преднамеренных. Идеи, типа, возвращения мяча в футболе, после того, как его намеренно выбили в аут - не в счёт. Мяч-то туда вылетел не случайно, а намеренно...

Итак представим себе;

Футбол: вратарь выбегает на катящийся ему навстречу мяч, но ошибается, мяч срезается с ноги и отскакивает к нападающему противника (классический флюк для нападающего), но он, парень честный, он не бьёт по пустым воротам, а пасует обратно вратарю: мол, мне такие голы впадлу забивать...

Хоккей: Защитники, перепасовываясь, загнали шайбу в свои ворота... Противники же, в ответ, снимают вратаря и жестами показывают сопернику, мол давайте, загоняйте скорее нам шайбу, потому, как флючный гол нам не нужен...

Ну вот - примерно таких примеров я жду...

Кто-нить что-нить знает??? :):cool::)
  12. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Через два дня Премьер лика, не забываем::D:p:p

Week 4 - October 7 - Brentwood Leisure Centre, Essex

Mark Selby v Ding Junhui,

Ronnie O`Sullivan v Shaun Murphy

Юлин день!:)
  13. PAVLOS Новичок

На форуме с:
    17 сен 2010
    А трансляция будет???:confused:

Или лучше где можно будет посмотреть???
  14. viduolizzz Любитель

На форуме с:
    5 сен 2010
    Уж если Юлин день,то надо Юлю поздравлять!:):p
  15. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Трансляция будет тут, но надо региться: http://www.bet365.com/home/:):rolleyes:

А поздравлять будем, когда Шон и Марик выиграют!:D:p:p
  16. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Точнo "мой" день...

Я даже посмотреть не смогу, буду в Москве на выставке...

Но когда меня нет, мои выигрывают обычно - проверим ещё раз :D:D:D:D:D:rolleyes:
  17. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Сань, мне кажется, это все-таки разные вещи... :rolleyes:

Флюк-то упал у Питера (или у Нила... какая-разница :p). И он же ставит тут же ставит снукер... Я бы вообще на это внимания не обратила, так же, как на мяч, забитый после небрежной перепасовки между защитниками в собственной штрафной. Но мне все уши прожужжали... уже давно... в основном, наш комментатор, который является в обсуждаемом виде спорта профессионалом и экспертом (без кавычек), что постановка снукера после флюка является проявлением дурного тона. :rolleyes:

И вдруг, оказывается, что все нормально... все по правилам, так и должно быть...

Вот и теряюсь теперь.... А как оно должно быть на самом деле? :confused::eek::rolleyes:
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Алла! Ваш комментатор от своих слов не отрекается! только говорил я о том, что у ЛЮБИТЕЛЕЙ это проявление дурного тона. А вот профессионалы вправе поступать на своё усмотрение...;):p
  19. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Пусть будет так!

Но я не согласна с такими двойными стандартами.:rolleyes:

Тогда и любителям можно дать право поступать на свое усмотрение. :p

Мое ИМХО!!! :eek:
  20. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Алла, тут не о двойных стандартах нужно говорить....

В снукере, как и в любом виде спорта, есть писаные и неписаные правила, которые иначе называются моветоном.

И тут должны решать сами игроки, что допустимо, а что обязательно должно вызвать порицание и осуждение.

А наше субъективное восприятие - это наше субъективное восприятие .:):p