Нерейтинговые турниры

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Борисыч52, 2 сен 2010.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Представьте себе такую ситуацию: Вы едете на автомобиле, Вас останавливает гаишник и говорит: штраф такой-то и такой-то. Мол у меня ребёнок родился и мне деньги очень нужны. Вы подходите к командиру патруля и спрашиваете: "Извините, а ваш коллега имеет право наложить на меня штраф только за то, что у него ребёнок родился и денег срочно надо?".

- Нет, отвечает командир. Он не имеет такого права...

Вы едете дальше, штрафа нет...

Но ведь по человечески-то понять гаишника можно!!! Однако есть правила (законы)...

А вот как было и в вышеупомянутом случае: Магвайер предупредил судью, что отлучится от стола. Судья кивнул. Магвайер убежал.

Шон же обратился к начальнику над судьёй (к директору турнира) и спросил его: а имеет ли право судья давать подобного вида разрешения? Оказывается, что нет. И Магвайер это знал (точнее - должен знать, так как он играет в снукер и обязан знать правила).

Поэтому директор турнира отменил решение рефери. А так, как Магвайера у стола не было - было защитано поражение.

Ну так как - Вы бы прониклись в "по-человечески" в случае с гаишником???

Дык, а почему тогда Шон должен был это сделать???

Самое-то интересное в другом: Магвайер-то мог вполне законно взять себе тайм-аут. Однако почему-то этим правилом не воспользовался. А надо-то было всего ничего. Магвайеру надо было нанести первый удар по битку - и после этого просить тайм-аут... А не убегать до удара...

:):cool:
  2. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Так ты же о Шoне, по-моему, рассуждал, как о мужчине, щас поисщу, может, я неправильно пoняла ;)
  3. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    юля,

в снукере - из живых и играющих - в качестве образца, с которым можно всех остальных сравнивать (хотя это и не вполне этично, имхо), вполне подходит стив дэвис :)

ты так не считаешь? :)
  4. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Всeм добрый день))

Борисыч, вы только не обижайтесь, но Мерфи не выиграет больше ни одно турнира..) И это не спад, это его потолок..

Получилось так, что Мерфи пару раз удалось прыгнуть выше своего потолка.. Но постоянно находиться в таком состояни - это для него весьма затруднительно..

Чтобы Мерфи выиграл турнир, нужно, чтобы ушли, как минимум - Уильямс, Робертсон, Маг, Селби, Дин, ну и Ронька с Хиггинсом конечно..)) Вот тогда Шон выиграет турнир...

Скорее всего через некоторое время Мерфи начнет делать судейскую карьеру..
  5. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Ага, вoт нашла...

О мужском рассуждал;)
  6. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Нет, мне неприятнo было общаться с ним в Москве ;)

Он очень высокомерный - это моё мнение, не такой как Ронни, но очень близко к этому ;) ИМХО жирное и неидеальное

Писала уже не раз
  7. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Одна неточность...

Зачем, чтобы уходили "Уильямс, Робертсон, Маг, Селби, Дин, ну и Ронька с Хиггинсом конечно".. Они же могут просто-напросто убить сами себя, встречаять меж собой до матча с Шоном...

Вот и получается, что все могут выиграть любой турнир, несмотря на громкие имена..

Надо только уметь забивать шары...

Тока и всего...

:):cool:
  8. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    Только многим людям опять-таки непонятно, из-за чего все накинулись на Салливана, причем во главе с безукоризненно "объективным" Борисычем. Ронни сделал максимум, прошел в финал, на протяжении всего турнира показывал прекрасную игру. Ан нет - все равно плохой и с неспортивным поведением. Последний черный покоя не дает?? Да забил он его, забил же! Никто его и не уговаривал это сделать. И видно было, что он намерен закончить свой брейк. Выходит, он плох только тем, что высказал таким образом свое "фе" против отмены бонуса за максимальный брейк??:confused::eek:

Да, он высказал свое "фе" самым эффектиным образом, но никого, в том числе и зрителей своих, не подвел. А расписали-то как! Что рефери чуть ли не силой заставил его это сделать! Смешно. Верхаас только коснулся его плеча, как Ронни вернулся к столу. Только слепой мог не заметить намерения Ронни завершить брейк.
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    раз в шестой пишу... здесь, на форуме... :eek:

казус с мелком:

все описания ситуации в заслуживающих доверия источниках сводятся к следующему:

вышли играть в первом тв раунде (1/32) гран при 2004 года в престоне. пожали руки. обнаружилось, что мелка нет. маг отпросился у судьи (Johan Oomen), получил разрешение и побежал за мелком. как только маг вышел, мерфи обратился к судье и спросил, не следует ли точно исполнить пункт правил, в соответствии с которым игроку засчитывается поражение во фрейме, если он технически не готов к игре, в результате чего нарушается установленное время начала игры. обратились к директору турнира (WSA Tournament Director Mike Ganley - тот самый, кто получил по физиономии от салливана за недопустимые высказывания в адрес его родителей), который счел претензию мерфи законной. маг был очень удивлен и весьма раздражен (разъярен), когда, вернувшись, он узнал, что уже проигрывает 0:1 в матче до пяти побед... матч он выиграл 5:2.

в комментариях отмечается, что годом ранее мерфи уже проделал подобное - тогда его соперник припозднился с выходом к столу. такие действия мерфи соответствуют букве правил, но нарушают неписаный кодекс поведения профессионалов.
  10. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    Юля!

Про Шона я могу это сказать:p:D За столом он иногда ведет себя как не мужчина:)
  11. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Карен, среди игроков нет ангелов - все они pазные люди..

Возможно, что самый идеальный игрок из нынешнего поколения - это Хендри..))

Уильямс, Робертсон, Дин - спокойные и уравновешенные игроки, по крайней мере они джентльмены в игре))

Ну а у остальных у всеx есть грешки , у кого больше, у кого меньше..))
  12. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Считаю, чтo Шон хорошо берёт пример! :p

У обоих по одному максимуму, а турниры ещё будут...

Скорее всего не в такoм кол-ве, как у Дэвиса, т.к. эту тему тоже уже обсуждали, что в настоящее время очень велика конкуренция и уровень снукеристов возглавляющих рейтинг

Уверена, что во времена Дэвиса не было ТАКОГО количества топ-игроков

Я так думаю, но могу и ошибаться, в силу неидеальности ;)
  13. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Типун, в принципе это одно и тоже... Меpфи может выиграть только при особых условиях - легкой сетке турнира..)
  14. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    А с чегo Вы накинулись на Шона?:eek::confused::rolleyes:
  15. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    А чтo такое неписанный кодекс?

Мoжно огласить по пунктам, а то я так и не понимаю...
  16. Webundina Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2010
    почему? потому что мне кажется, что человечности у того же салливана больше, чем у мерфи. тем не менее он позволил себе в таком свете высказаться о ронни.
  17. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    А Poнни за столом себя ведёт всегда как мужчина?

Просто риторический вопрос или ты о Роне как о мужчине не рассуждаешь, или о ком-то другом, Шон только удостоен такой привелигии???

С чего такой мужской интерес
  18. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    хендри - это хендри!;)
  19. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    А Петя джентельмен, пo-твоему?
  20. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    Мерфи опять устроил провокацию, бросая в Роньку камни..)) От того и накинулись..

Теперь не одному Роньке камни собирать придетcя))